Поиск по этому блогу

суббота, 8 сентября 2012 г.

Месяц девятый, фонетический.

Ах х ха ха
    Евро- эйфория осталась позади, гости разъехались и мы с тобой отправились к бабушке в деревню, наедать лишние килограммы. Не знаю почему, но мне всегда кажется что в деревне всё вкуснее. И борщ, и овощи с грядки, и фрукты из сада, из молоко от соседской коровки. Можно целый день чревоугодничать и валяться в тени виноградника. Чем мы собственно и занялись.




Примерка
      Для этого бабушкин двор застелили устаревшими одеялками и ковриками и он стал похож на узбекский двор. Но зато тебе можно было смело ползать почти по всему двору  и конечно же голопопить. Самый оживлённый интерес у тебя вызывали обитатели бабушкиного двора: кот-пенсионер по кличке Рыжий, в недавнем прошлом гроза всех окрестных котов и две собачки Кнопка и Пальма. При виде их ты издавала гамму разнообразных восторженных звуков. Мы долго не могли дать определение этим звукам, то казалось что этот визг похож на крик индюка, то на вопли какой то ночной птицы. В итоге мы единогласно пришли к выводу - ты кричишь как павлин!
  При чём все мы смутно представляли как кричит павлин, но почему то вспоминался мультик про барона Мюнхаузена и его знаменитое: " Спой птичка..... не стыдись...."  и дальше следовал набор из звуков, который ты и  научилась воспроизводить))))
На грядке


 Кроме песни павлина ты, как галчонок твердила: "ма-ма-ма и ба-ба-ба", иногда проскальзывало: "да-и-й". Но было как то не понятно то ли ты осознанно чего то просишь, то ли просто сочетание звуков понравилось. На предложение открыть ротик, ты уморительно мотала головой в знак протеста: "Не-не-не"

  В деревне много интересного, например если тебя посадить в капусту, то можно целый час быть свободной, среди кочанов этого овоща, ты могла долго искать себе подружек.






 
Ягодка-малинка
   Ещё мали-и-нааа! Очень уж полюбилась тебе эта ягода, ты так смешно и неумело смаковала ягоды, что к концу трапезы была с ног до головы перепачкана малиной. Такой себе малиновый младенец )))
  А ещё тазики с водой, к обеду вода в них нагревалась на солнышке и ты с диким восторгом и смехом плескалась в них.
  Особая бдительность была нужна когда ты усматривала где нибудь недалеко от ковриков небольшие камушки. Ты устремлялась  к  ним и тебя невозможно было отвлечь. Если камешки попадали тебе в ладошку, то они мгновенно оказывались у тебя во рту.  Приходилось всячески уговаривать тебя выплюнуть, ну или на худой конец, принимать меры по вытряхиванию из тебя камней. Ээээх, когда же ты уже перестанешь всё тянуть в рот?



Комнатный пёс
   В деревне весело не только тебе, я тоже получила массу впечатлений, особенно по вечерам. После того как я укладывала тебя спать, я начинала охоту на комаров. Бродила по дому в поисках кровососов и кидала в них подушкой.  Ночи у меня были ещё насыщенней. Мне казалось что в нашем дворе никто не спит, собаки звенели цепью и лаяли, деревья предательски шуршали листвой, сверчки будто бы сошли с ума. Ты не обращала никакого внимания на весь этот балаган и крепко дрыхала.
 Однажды я услышала сквозь сон странный звук. Казалось что кто то, пытается открыть дверь в дом. Моё сердце ухнуло в пятки. Ааааа! Воры!
  Я соскочила с кровати, схватила телефон и кинулась к двери с криком: "Эгеееей, сейчас милицию вызову!"...... В ответ тишина....... Я потихоньку высовываюсь в окно и вижу наглый дрожащий рыжий  хвост.....И прыскаю от смеха)))))))))))) Перед глазами картина под названием "Менты уводят нашего кота в наручниках", нет - в налапниках))) Аха-хххха-ха!!
  За этот месяц ты научилась самостоятельно стоять, приседать. А так же играть "ладушки" и "пока- пока", но уговорить тебя это продемонстрировать было невозможно. Ещё твоей фирменной фишкой стало умение клацать языком. Вот уж где уговоры были не нужны. Стоило только один раз клацнуть языком, как ты тут же принималась повторять на разный манер Цык цык. За это умение ты была удостоена ещё одним прозвищем - Шкрек))) Это уже папа постарался)))

Нам 9 месяцев
Вес 8800 рост 70см.  В арсенале 8 зубов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий