Поиск по этому блогу

пятница, 20 апреля 2012 г.

Месяц второй, улыбчивый.

Любимые щёчки
  Если спросить у родителей про самые счастливые моменты в жизни, то наверняка почти все отметят первую улыбку своего ребёнка. Ведь именно она вызывает бурю чувств в душе взрослого человека. Первую улыбку ждут все. Сначала она мелькает во сне младенца, такой лёгкий ветерок бежит по невинному личику и дотрагиваясь до губ дарит невообразимо трогательную улыбку. Длится это всего мгновение, но каждая мамочка с любовью смотрит на спящего младенца и ждёт эту нечаянную эмоцию. От увиденного становится очень тепло, волна счастья расплывается по всему телу и щекочет нос.  Но это пока только тренировка. Проходит совсем немного времени и однажды в момент бодрствования каждая мама увидит настоящую, адресованную именно ей улыбку. Это как первый шаг на встречу к маме, как благодарность за её любовь и заботу, как первый порыв чувств.

  Улыбка не может оставить равнодушным никого и вот уже папа всячески крутится рядом и выпрашивает улыбашки и бабушки утирая глаза платочком умиляются беззубому ротику, расплывшемуся в улыбке.  Ну а для мамы это гордость. Гордость за то, что по началу ребёнок улыбается больше именно ей. Как только мы перешагнули рубеж в 1 месяц и 1 неделю мы стали улыбаться.
   Второй месяц мы настойчиво продолжили набирать вес, мы висели на груди и спали. Я радовалась очень что Варюшка  здорова и в меру упитанна. Я надеялась защитить свою малышку от всех болезней и невзгод с помощью грудного молочка. Я чувствовала себя абсолютно беззаботно, домашние дела делала под настроение и своё и дочкино. Благодаря слингу руки у меня были развязаны и мы многое успевали.
Трогательный момент

Второе важное событие месяца это крестины. 19 ноября Варюшка стала христианкой. На крестинах вела себя замечательно, немного расплакалась когда достали из купели. Но зато после крестин проспала почти 5 часов подряд. Через неделю после крестин, мы сходили в храм на первое причастие, а батюшка подарил нам мягкую игрушку.

Итог второго месяца +1кг 300гр вес 5900 и рос 59см. Модель однако))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий